МУРМАНСКИЙ МОТО ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МУРМАНСКИЙ МОТО ФОРУМ » ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ » Защита от угона


Защита от угона

Сообщений 1 страница 30 из 87

1

Ребята, подскажите.
Как у нас в Мурманске обстоит дело с использованием противоугонных средств.
Вообще, сигнализация как на авто - хорошо. Но всёже - как физически можно зафиксировать мото на месте?
Кто чем пользуется - скоба на колесо, цепи, блокиратор тормозов или ещё чего?

0

2

я когда на восходе на закрытие ездил, заезжал домой на полчасика, так я его к забору на велозамок(трос с замком) пристегивал  :blush:

0

3

Вообще, на мой взгляд, у нас в городе нужно опасаться не того что мотоцикл угонят, А того что на нем начнет прыгать пьяное быдло, просто кто нибудь от зависти уронит проходя мимо. Ну и подобного. Для этого лучше всего подойдет сигнализация, и лучше с датчиком обьема, что бы предупреждать злоумышленника заранее.

0

4

Antique17 написал(а):

Как у нас в Мурманске обстоит дело с использованием противоугонных средств.

У нас в городе (тьфу-тьфу) вроде все спокойно.
Я храню и в городе(на платной стоянке) и в отпуске - пристегиваю спецтросом к чему-нибудь и под чехлом.

Antique17 написал(а):

Вообще, сигнализация как на авто - хорошо.

Ага, главное - понтово. Мотик закинутый за 15 сек в микрик орет внутри него, брелок орет у тебя в руках, а ты в лучшем случае смотришь вслед этому микрику. Так что лучше все равно пристегивать.

0

5

Есть кстати замки с сигнализацией(на тормозной диск и скоба на колесо, в журнале мото рекламировали пару лет назад)

0

6

Спасибо. То что я и хотел услышать. Теперь буду делать то что хотел - искать трос.

0

7

Antique17, а еще в роли охраны неплохо подходят бабушки с района. Самое главное наладить с ними общий язык, а остальное они сами сделают. Они в окна постоянно пасут, и знают что и где у них во дворе происходит, поэтому ты будешь в курсе всех событий )))

0

8

Antique17 написал(а):

Теперь буду делать то что хотел - искать трос.

Тросы ABUS есть у меня в салоне, средней длины - 1 м.
Цена 95 евро. Отдаем по прошлогодним ценам за 3300 руб. Возможна скидка.

0

9

SEVER, а 1 м - это не коротко? Напиши пожалуйста модель троса.

0

10

Лично наблюдал,как чел забывший снять блокиратор с колеса завалился сам и уронил еще три байка рядом стоящие.Мой в  этом ряду стоял четвертым)))

0

11

Публикация в журнале "Моторевю" N5 за 2003 год

Потерю мотоцикла мы воспринимаем как смерть близкого человека. Но даже разбить байк «в хлам» бывает не так обидно, как лишиться его по вине ублюдков, укравших самое дорогое. Один из способов этого избежать - поставить сигнализацию.

Общеизвестно, что вор вору рознь. Не исключение и воры автомобильно-мотоциклетной «специализации». Условно их можно разделить на три категории по возрастанию опасности:

Пионеры. Самая массовая категория среди угонщиков. Трусливые, неопытные. Угон мотоцикла, мирно стоящего у ночного клуба или офиса, или даже взломанный гаражный замок - их рук дело.
Грабители-беспредельщики. Их намного меньше, потому что статья за разбой серьезней. Зато и работа у них проще - подкараулить клиента на уже заведенном мотоцикле, отобрать у него все хитрые карточки и брелочки, чтобы нельзя было включить функцию противоугона, и быстро укатить на отобранном мотоцикле в неизвестном направлении.
Хитрые профи. Включив пейджинговую и GSM «глушилки», они перекусят любую цепь щипцами и аккуратно и быстро погрузят мотоцикл в газель, потратив на все не более шестидесяти секунд. Кричащая сирена на улице уже давно никого не привлекает, поверьте.
Однако не все так печально. Профессионалов мало интересуют мотоциклы. При практически одинаковом риске, на угоне дорогой машины можно заработать в десятки раз больше. Кроме того, вокруг еще масса мотоциклов без сигнализаций, которые можно угнать с меньшими проблемами. Подтверждением всему этому может служить такой факт: за четыре года работы ни один мотоцикл с установленной мной сигнализацией еще не удалось угнать.

Чтобы отпугнуть угонщиков, все средства хороши. Сигнализация с пейджером; цепь, по возможности самая толстая; замок на диск; винчестер за плечом и ротвейлер на заднем сиденье. И «сигналка» в этом списке на первом месте не случайно.

Продолжение описание и советы на сайте:
http://thunder.ru/moto.htm

0

12

Sever написал(а):

Цена 95 евро. Отдаем по прошлогодним ценам за 3300 руб.

Упс. Эти троса уже кончились.

Есть трос ABUS CETERO 970. Цена прошлогодня 1 800 руб.

0

13

бабушки с района. Самое главное наладить с ними общий язык

не любят они мотоциклистов :(

0

14

†††HellBoy††† написал(а):

не любят они мотоциклистов

Они их просто готовить не умеют.

0

15

АВАРИЯ написал(а):

Они их просто готовить не умеют.

:crazyfun: Пацталом!

0

16

тю... бабушек просто надо прикармливать...хорошим поведением и уважением... постоять иногда поговорить...точнее послушать... и все будет ок-) вобщем уважайте старость, и будет вам щастье

0

17

бабушки - это страшное оружие поражения мотоциклистов. Особенно когда они с авоськами бегут вприпрыжку через дорогу, забыв посмотреть по сторонам  :D

0

18

Толямба написал(а):

бабушки - это страшное оружие поражения мотоциклистов. Особенно когда они с авоськами бегут вприпрыжку через дорогу, забыв посмотреть по сторонам

Только плз не забывайте что для другого байкера ВАША мама, то же может быть бабушкой, бегущей из магазина с авоськами через дорогу домой... :)

+3

19

RRRat написал(а):

Только плз не забывайте что для другого байкера ВАША мама, то же может быть бабушкой, бегущей из магаина с авоськами через дорогу домой... :)

+1

0

20

Знаю, парни :) Но скакать через дорогу в четыре полосы движения не глядя по сторонам - пардон, но как минимум глупо...

0

21

Трос мощный, тяжелый.  Проще забор будет с мясом вырвать, чем перекусить его.

0

22

Кстати тросом надо всегда к чему нибуть присоеденять, читал что в Москве угоняют мотики с заблокироваными колесами просто поставив колесо на скейт и откатив к газели

0

23

если твой байк решили угнать-угонят по любому,хоть чё делай!

0

24

BmwMotors написал(а):

если твой байк решили угнать-угонят по любому,хоть чё делай!

Думаю в нашем регионе вряд ли есть такие "хотители",серьезному вору с соответствующей подготовкой намного выгоднее угонять машины,а гопота на многое не способна.Считаю троса с забором/столбом вполне достаточно.

0

25

Sever написал(а):

(на платной стоянке)

андрюх ты даже на стоянке его пристегиваеш а не только в отпуске  :glasses:  :rofl:
хотя конечно это правельно если угонят(тьфу-тьфу) то только с моим забором. :rofl:

0

26

MAX написал(а):

андрюх ты даже на стоянке его пристегиваеш а не только в отпуске

Дык я об этом и пишу

Sever написал(а):

Я храню и в городе(на платной стоянке) и в отпуске - пристегиваю спецтросом к чему-нибудь и под чехлом.

Разве твои бабушки что -нибудь сумеют сделать? Дай бог ментов вызовут раньше, чем получат по башке. И тем что я чехлом накрываю моц, исключая привлечение излишнего внимания, я не только о сохранности своей техники пекусь, но и о безопасности твоих сторожей. :D

0

27

Sever написал(а):

Разве твои бабушки что -нибудь сумеют сделать? Дай бог ментов вызовут раньше, чем получат по башке. И тем что я чехлом накрываю моц, исключая привлечение излишнего внимания, я не только о сохранности своей техники пекусь, но и о безопасности твоих сторожей.

это такая форма отказа от услуг автостоянки?как скажиш.все для тебя андрюха.ради безопасности моих сторожей и своих нервов(600 р в месяц не та сумма) скутуристов поставлю.
и прошу ВАС андреи заметить что вы 6 лет стояли на стоянке вносили оплату и были счасливы.(не говоря о таких мелочах как специально для вас мною был изготовлен отдельныи въезд и перешит забор)
как же вы раньше не переживали о моих сторожах?
а для всех кто читает,добавлю что были забыты такие мелочи как видеонаблюдение и тревожная кнопочка.

0

28

MAX написал(а):

специально для вас мною был изготовлен отдельныи въезд

Да МАХ!!!! Въезд у тебя супер на дистанционном управлении и со всеми степенями защиты (как прямо в 12 друзьях ОУШЕНА!!! :blush:
(Не обижайся, это я просто прикалываюсь.

0

29

MAX написал(а):

(600 р в месяц не та сумма) скутуристов поставлю.

Шото я не понимаю смысл этих высказываний????
дА КСТАТИ, А СКОКО будет стоить стоянка этим летом???? Прошу забить мне место (тамже)!!!

0

30

MAX написал(а):

(600 р в месяц не та сумма) скутуристов поставлю.

:no:  :no:  :no: смотрю ты последнее время в алигархи метишь

0


Вы здесь » МУРМАНСКИЙ МОТО ФОРУМ » ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ » Защита от угона


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно