МУРМАНСКИЙ МОТО ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МУРМАНСКИЙ МОТО ФОРУМ » ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ » ТО и Страховка


ТО и Страховка

Сообщений 1 страница 30 из 187

1

месяц назад проходил то на двух машинах у передвижных частников на газели, все удовольствие стоило 700 с чем то рублей, которые они сняли у меня с карточки прям через терминал, расположенный в газели.
соответственно в этот же день сделал и страховку новую по этим новым талонам ТО. все достаточно просто.

А как же быть с мотоциклами? раньше то на мото не проходил и не знаю как оно происходить. наверное такая же упрощенка? а вот по поводу страховки на мотоцикл, вычитал где то что исчисляется из возраста водителя и стажа... ОНЛИ. никаких кубиков и сил. и стоит чо то там в районе 1400 рублей на 6 месяцев.
Кто что знает по этому поводу, делимся, не жадничаем.))

0

2

ТО на мот обошлось мне 320р.
Насчет ОСАГО, звонил в какую то страховую..  на год без ограничений насчитали 3000р. про возраст и стаж (поскольку без ограничений, да и прав у меня нет) никто не спрашивал. Насчет кубиков и сил не помню.

0

3

evgenyt написал(а):

на год без ограничений насчитали 3000р.

что-то реально дофига. А зачем тебе на год-то?

0

4

Hype написал(а):

исчисляется из возраста водителя и стажа... ОНЛИ. никаких кубиков и сил. и стоит чо то там в районе 1400 рублей на 6 месяцев.

как-то так в прошлом году и было

0

5

Loki написал(а):

как-то так в прошлом году и было

Да щаз!Мне 2500 вышло на пол-года

0

6

Седой написал(а):

Да щаз!Мне 2500 вышло на пол-года

дык ты же новичок-) у тебя добавочный коэффициент-) мы-то опытные зубры со стажем *хихикает*

0

7

честно, суммы не помню, но точно не такие космические

0

8

Дык а Женька то ваще прафф не имеет.Страховка открытая.
Потому и 3000

Отредактировано Седой (2012-04-12 00:47:00)

0

9

Седой
так он и страховку на себя не сделает... или открытую, или на человека с правами

0

10

Ну дык потому и цена в 3000 на полгода.Вот тебе о чем толкую то

0

11

Страховку делал вчера, в Ингострахе.
Кубики и кобылы не учитываются.
На 6 месяцев 1445.85 рублей;((((а вот для жителей Колы вроде 850 рублей)
Если небыло бы 22 лет и стажа то вообще 2640;(((
Калькулятор: http://www.ingos.ru/ru/private/osago/calc/

0

12

Во. это уже больше похоже на правду.

0

13

Стоимость страховки без ограничений похоже раза в 2 выше чем персонально для себя (независимо от мощности). Раньше разница была несущественная.

0

14

Расчитал по куркулятору,приведенному выше,для себя.Стоимость полиса: 2 457.95 руб.
Вплоть до копейки как и вышло у меня.

0

15

Седой
Леха, че делать то будешь? Дорого ведь. Если кататься только 4 месяца то получается по 20 рублей в день.

0

16

а где можно ТО на байке пройти??? и что нужно собрать-предъявить?

0

17

Седой написал(а):

Расчитал по куркулятору,приведенному выше,для себя.Стоимость полиса: 2 457.95 руб.
Вплоть до копейки как и вышло у меня.

от страховой компании значит зависит. по калькулятору насчитало 1700 на 7 месяцев. а в реальности взяли 950 (чисто на себя, без ограничений лиц вышло бы 1700). техосмотр 425 руб. попросили помигать лампочками, осмотрели шланги, колеса. хорошо что клаксон не глядели :)

0

18

Hype написал(а):

месяц назад проходил то на двух машинах у передвижных частников на газели, все удовольствие стоило 700 с чем то рублей, которые они сняли у меня с карточки прям через терминал, расположенный в газели.
соответственно в этот же день сделал и страховку новую по этим новым талонам ТО. все достаточно просто.

Дай координаты газели плиз , я из в гараж вызову .

0

19

они неуловимы обычно в промзоновских пунктах трутся.

0

20

Очень интересно : передвижной неуловимый пункт :) , в стационар приехать можно - а этих надо сначала поймать :crazyfun: т.е. Их вызвать нельзя?

0

21

Если стаж больше 10 лет - полторы в Питере на неограниченную заплатили...

0

22

Ингосстрах.
Стоимость 1229р. (c учетом подорожания, в прошлый раз отдал 1000р.)
Страховой период май-октябрь.

0

23

Drug написал(а):

Седой
Леха, че делать то будешь? Дорого ведь. Если кататься только 4 месяца то получается по 20 рублей в день.

В смысле че делать?Я его сделал еще в декабли.А катаюсь я 6 мес.С конца апреля-начала мая по конец октября.

0

24

IvanPZ написал(а):

от страховой компании значит зависит. по калькулятору насчитало 1700 на 7 месяцев. а в реальности взяли 950 (чисто на себя, без ограничений лиц вышло бы 1700). техосмотр 425 руб. попросили помигать лампочками, осмотрели шланги, колеса. хорошо что клаксон не глядели

А ты точно расчитал?Я страховал не в той компании,что указана в калькуляторе.Однако цена до копейки совпала.

0

25

Седой написал(а):

А ты точно расчитал?Я страховал не в той компании,что указана в калькуляторе.Однако цена до копейки совпала.

пересчитал по новой. калькулятор Стоимость полиса: 1 652.40 руб. это при 10 лошадях и стаж более 3 лет на 7 месяцев. а в реальности заплатил 930 руб.

0

26

сегодня машиной проходил еще один техосмотр у неуловимых газелистов, на этот раз на домостроительной 8

0

27

Hype написал(а):

сегодня машиной проходил еще один техосмотр у неуловимых газелистов, на этот раз на домостроительной 8

А где там?Я там работаю,но не видел такой ГАЗельки.Где пасется эта лань?

0

28

А кто знает в районе первомайской ближайший пункт ТО? А то ни страховки ни ТО нету.. а толкать через весь город.. не фонтан :)

0

29

НиХ написал(а):

А то ни страховки ни ТО нету.. а толкать через весь город.. не фонтан

Зачем толкать? Садишься на мот и едешь )))

0

30

tkirill написал(а):

Зачем толкать? Садишься на мот и едешь )))

Принцып - Любишь кататься, люби и саночки возить =)

Седой написал(а):

Где пасется эта лань?


+1 )))

0


Вы здесь » МУРМАНСКИЙ МОТО ФОРУМ » ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ » ТО и Страховка


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно