МУРМАНСКИЙ МОТО ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МУРМАНСКИЙ МОТО ФОРУМ » ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ » ТО и Страховка


ТО и Страховка

Сообщений 61 страница 90 из 187

61

Selector написал(а):

Сначала ТО, потом страховка... Без ТО тебе страховать ниче не будут...

парень с Белокачанной писал,что у них он пришел в страховую и ему сделали без ТО,но взяли с него расписку.что он обязуется проити ТО в течение месяца.

0

62

Седой написал(а):

парень с Белокачанной писал

Адна бабка сказала...

Отредактировано Ross (2012-04-30 07:08:55)

0

63

Седой написал(а):

но взяли с него расписку

1. Незаконно
2. В случае ДТП до прохождения ТО, полис можно будет выкинуть.
3. Пройти ТО на моце не сложно и стоит по сравнению со страховкой мало денег.
Смысл так заморачиваться?

0

64

Ross написал(а):

Адна бабка сказала...

Отредактировано Ross (Сегодня 07:08:55)

Ващето я знаю этого человека лично и бабки тут не причем.К тому-же я написал,что это в Москве.Он сам удивился,вот и написал.

0

65

НиХ написал(а):

2. В случае ДТП до прохождения ТО, полис можно будет выкинуть.

Вот именно по этому поводу где-то видел выступление юриста.что это незаконно.У тебя есть полис на руках который является документом-контрактом между тобой и страховой.И выплатить ущерб они обязаны не зависимо от того проходил ли ты ТО или нет.Другое дело,что придется судиться.

0

66

Седой написал(а):

Ващето я знаю этого человека лично и бабки тут не причем.К тому-же я написал,что это в Москве.Он сам удивился,вот и написал.

ключевая фраза ;)
в Москве это в порядке вещей.

0

67

Pratas написал(а):

ключевая фраза
в Москве это в порядке вещей.

Дык в моем первом посте было это указано сразу.

Седой написал(а):

парень с Белокачанной писал

Отредактировано Седой (2012-04-30 17:58:27)

0

68

Алексей, сорри, не хотел обидеть, имелось ввиду, что по нынешнему законодательству иначе.

0

69

Седой написал(а):

Дык в моем первом посте было это указано сразу.

я то видел ... другие не обратили внимание.
Москва вообще чудесная страна

0

70

Ross написал(а):

Алексей, сорри, не хотел обидеть, имелось ввиду, что по нынешнему законодательству иначе.

По какому законодательству и что иначе?Что не оплатят страховой случай без ТО?

Отредактировано Седой (2012-05-01 00:59:12)

0

71

Статья 16. Основные требования по обеспечению безопасности дорожного движения при эксплуатации транспортных средств

3. Владельцы транспортных средств должны осуществлять обязательное страхование своей гражданской ответственности в соответствии с федеральным законом. В отношении транспортных средств, владельцы которых не исполнили данную обязанность, регистрация не проводится. Обязательное страхование гражданской ответственности владельцев транспортных средств осуществляется только при условии проведения в отношении транспортного средства государственного технического осмотра или технического осмотра, проведение которого предусмотрено законодательством в области технического осмотра транспортных средств.
В первый раз о таком слышишь?

Отредактировано Ross (2012-05-01 08:42:02)

0

72

Сегодня прошел ТО на Свердлова 33, ИП Бацула.
Подъехал после перерыва (13:00 - 14:00). Уже стояли перед ангаром легковые и грузовые авто.
Оплатил в кассу 280рэ, сразу выдали карту и был направлен для оформления талона. Всё.

Страховался в Альфе. На 6 месяцев вышло 1500 рэ.

0

73

Проходил ТО на Коперативной(ДЕДАЛ),загнал в ангар,они его сфотали и все)),а да ,еще попросили когда на учет ставить буду,свет не включать так как ксенон стоит)))через 10мин забрал талон)))

0

74

Да! Забыл совсем...
При оплате, в кассе, девушка спрашивает название установленной резины и пробег.
Периодически плательшики убегают от кассы, чтобы разглядеть свои колеса...

0

75

делал  страховку  недавно  без  ТО  .. вышло почти 1500 на пол года

0

76

делать без  ТО  не  советую   ...  если  что беготни  меньше  ..  но  если  мало ли  что  могу  подсобить....  увременно не  можу  ..  можилка   уехала  в  отпуск

Отредактировано Йохансон (2012-06-22 18:19:22)

0

77

Ross написал(а):

Статья 16. Основные требования по обеспечению безопасности дорожного движения при эксплуатации транспортных средств

3. Владельцы транспортных средств должны осуществлять обязательное страхование своей гражданской ответственности в соответствии с федеральным законом. В отношении транспортных средств, владельцы которых не исполнили данную обязанность, регистрация не проводится. Обязательное страхование гражданской ответственности владельцев транспортных средств осуществляется только при условии проведения в отношении транспортного средства государственного технического осмотра или технического осмотра, проведение которого предусмотрено законодательством в области технического осмотра транспортных средств.
В первый раз о таком слышишь?

Отредактировано Ross (2012-05-01 08:42:02)

Я страховку сделал еще в декабре без всякого ТО.Щаз ТО прошел на всяк случай.Делал ТО на Пролмышленной.Мот даже не смотрели.

Отредактировано Седой (2012-05-11 01:37:07)

0

78

а что там проходить то .....  ерунда ... главное подъехать )

0

79

делал в росгосстрахе без прав на не огрн на пол года вышло 1530 р.

0

80

Седой написал(а):

Я страховку сделал еще в декабре без всякого ТО

До 1 января так и было...

0

81

Сегодня прошёл ТО на Гаранте. 15 минут времени и 280 рублей. Мотик загнал , клуч повернул, лампочки загорелись и всё- пошёл за талоном. Там же страховка... тока дорого... на 5 месяцев без ограничений 2150. в Росгосстрахе на 500 меньче..

0

82

Сегодня прошел ТО на Свердлова 33, поворотнички, сигнал - в кассу 280р. Времени 10 минут, очереди вообще небыло. Страховку там насчитали на 6 месяцев-закрытую - 2500р.
НО при этом замерили уровень шума!!! Потому что, приезжала девушка на мотоцикле с полностью снятыми глушителями, аргумент - типа так в америке ездят - непрокатил, завернули на устранение (со слов ТОшников).

Отредактировано Tasis (2012-05-12 09:46:25)

0

83

цены по-моему везде одинаковые на страховку, зависит от понижающих коэффициентов, просто по сравнению  с прошлым годом сама страховка подорожала...

0

84

прошел то в дедале и сделал страховку в росгострахе  на 5 месяцев, и все вышло 1000 руб. (если точно то 967 руб))))

хоть каждый месяц проходи..............................))))))))))))0

0

85

Tasis написал(а):

приезжала девушка на мотоцикле с полностью снятыми глушителями, аргумент - типа так в америке ездят

А мож ей, продавая мот, сказали, что это нормально, типа так в америке ездят, вот она как в америке и ездит...
Там и шлемы не все носят.

0

86

Товарищи, не сочтите за труд. Выкладывайте координаты мест прохождения ТО плиз, адрес там и т.д.

0

87

VIRTUAL написал(а):

Товарищи, не сочтите за труд. Выкладывайте координаты мест прохождения ТО плиз, адрес там и т.д.

Звони.Можешь сейчас.

0

88

Cегодня прошёл ТО на Свердлова 33 (мот даже не смотрели - нах такие техосмотры ???)
Мот исправен думал хоть помигать ,погудеть попросят.
Спросили только пробег и марку резины.
Сделал страховку ВСК  2600р - кто в курсе что за контора ? )))

Отредактировано ditz (2012-05-18 18:42:49)

0

89

ditz написал(а):

Сделал страховку ВСК  2600р - кто в курсе что за контора ? )))

Страховка такая же ВСК. Контора, как и все... Мутная!!! :)

0

90

ditz написал(а):

кто в курсе что за контора

Коллега там страховал авто, говорит что в расчетах выплат ная...т.

0


Вы здесь » МУРМАНСКИЙ МОТО ФОРУМ » ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ » ТО и Страховка


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно